ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2023, 11:24

При стрельбе в гимназии в Брянске два человека погибли, пятеро пострадали

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате стрельбы в гимназии в Брянске два человека, включая открывшую стрельбу школьницу, погибли, еще пятеро получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Ранее сообщалось, что стрельба произошла в брянской гимназии №5. Ученица восьмого класса принесла с собой в здание учебного учреждения огнестрельное оружие, которое принадлежало ее отцу, и несколько раз выстрелила. По данным ведомства, после этого она покончила с собой.

Пострадавшие были доставлены в больницу. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял на контроль оказание им медицинской помощи. Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов уточнил, что один пострадавший находится в тяжелом состоянии, еще четверо - в состоянии средней степени тяжести. Он добавил, что одному из пострадавших делают операцию.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В качестве приоритетной версии причин стрельбы рассматривается конфликт стрелявшей девочки с одноклассниками.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси