ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2024, 09:16

При взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве пострадали 18 человек

Фото из телеграм-канала главы республики Владислава Ховалыги
Фото из телеграм-канала главы республики Владислава Ховалыги
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрыв с последующим возгоранием произошел на ТЭЦ в городе Шагонаре в Туве, пострадали по меньшей мере 18 человек. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг, информирует ТАСС.

Отмечается, что шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "На данный момент 18 человек госпитализированы. Шесть находятся в тяжелом состоянии, девять - в состоянии средней тяжести. Еще у троих состояние ближе к удовлетворительному. Всех пострадавших транспортируем в республиканские больницы, включая тех, кому определено амбулаторное лечение. Тяжелобольных перевозим бортом санавиации", - проинформировал глава Тувы.

После аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве ввели режим чрезвычайной ситуации регионального значения. В городе приостановили централизованное теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, где проживают около 4 тыс. человек. Кроме того, в связи со случившейся аварией во всех образовательных организациях Шагонара 6 марта были прекращены занятия.

Рано утром 6 марта на ТЭЦ в городе Шагонаре произошел взрыв. В здании котельной начался пожар, образовалось сильное задымление. Взрыв произошел в месте топливоподачи с ленточным контейнером, котлы котельной не пострадали. Пожар был локализован на площади 50 кв.м. По факту аварии на Шагонарской ТЭЦ следственное управление СК России возбудило уголовное дело о халатности.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси