ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2023, 09:56

Причиной крупного лесного пожара на Тенерифе стал поджог

Фото Unsplash
Фото Unsplash

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Причиной крупного лесного пожара на испанском острове Тенерифе стал поджег. Об этом заявил президент Канарских островов Фернандо Клавихо, пишет агентство Associated Press.

По его словам, полиция подтвердила, что бушующий на туристическом острове пожар был вызван преднамеренно. Начато расследование по трем направлениям. Фернандо Клавихо не сообщил о том, были ли произведены какие-либо аресты, однако он заверил, что виновный будет найден и привлечен к ответственности.

Президент Канарских островов также проинформировал, что улучшившиеся погодные условия помогли пожарным за ночь добиться успехов в борьбе с масштабным огнем, который уже пять дней бушует на Тенерифе.

Согласно последним данным, пожар охватил почти 13 тыс. га в 11 муниципалитетах Тенерифе. В тушении огня задействованы около 400 пожарных. Накануне предписание об эвакуации с Тенерифе получили свыше 26 тыс. человек. Фернандо Клавихо назвал природный пожар на острове "самым серьезным за последние 40 лет".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси