ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2015, 11:49

Причиной взрыва в Харькове стала граната

11 декабря, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Граната РГД-5 была взорвана ночью возле дома по проспекту Науки (Ленина) в Дзержинском районе Харькова. Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

"Ночью возле дома по проспекту Науки взорвали, по предварительным данным, гранату РГД-5", - отметила Дубовик.

Сообщение о взрыве поступило в ночь на 11 декабря в дежурную часть Дзержинского отдела полиции. Правоохранители установили, что взрыв прогремел возле одного из зданий. Взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие. Никто не пострадал.

По словам Дубовик, расследование осуществляется по статье "Умышленная порча имущества" силами Дзержинского отдела национальной полиции в Харьковской области.

Ранее, 9 декабря, гранату РГД-5 бросили в магазин "Рошен" на ул. Героев Труда в Харькове. В этот же день гранату нашли возле Киевского райсуда Харькова на ул.Валентиновской (Блюхера). По факту взрыва начато уголовное производство по статье "Умышленная порча имущества" и статье "Хулиганство". Закладку гранаты возле суда прокуратура Харьковской области квалифицировала как теракт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси