ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2023, 20:18

"Проблема очевидна на всех уровнях". Боглаев о пинке, который необходим России, и трибуналах Запада

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА гендиректор Череповецкого литейно-механического завода экономист Владимир Боглаев поделился мнением о том, какой пинок необходим России и какие последствия ждут страну в случае поражения в СВО.

"Общее ощущение, что первые иллюзии развеялись, что проблема стала очевидна на всех уровнях снизу до верху. Но пока по-настоящему серьезных решений, а, вероятно, они действительно серьезные, не принимается. Что должно послужить мотивировочным пинком?" - сказал Владимир Боглаев.

Эксперт добавил: "Запад уже обозначил последствия для высшего руководства страны в виде трибуналов, которые он уже готовит. Решения о том, что трибуналы будут создаваться, приняты во многих странах. Поэтому, на мой взгляд, необходимые мероприятия с западной стороны о том, чтобы мы проснулись, сделаны. На мой взгляд, не совсем понятно, а почему мы пытаемся как-то по-прежнему решить вопрос, не приступая к этому".

"Очевидно, что просто загрузка военных предприятий, которые непосредственно работают над производством вооружения, не является козырем. Сейчас начинают противостоять друг другу экономики тыла, а не военно-промышленных комплексов. Сергей Глазьев правильно отметил, что одна из проблем экономики российской - фактически полное отставание в финансировании различного рода НИОКРов. В России мы отстаем не только от развитых стран, но даже от неразвитых. Соответственно, сложно рассчитывать на успех. В том числе на поле боя", - отметил Владимир Боглаев.

Он обратил внимание на то, что Россия не может проиграть. "Это учитывая те последствия, которые ждут страну в случае поражения. Поражение России - это распад и, естественно, не очень приятные последствия для руководства страны. У России есть последний аргумент, чтобы не допустить поражения. Он очевиден. Я очень бы хотел, чтобы у России нашлись внутри те силы, которые бы обеспечили победу страны без обращения к этому последнему аргументу", - резюмировал Владимир Боглаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси