ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июня 2019, 23:06

Прокуратура Швеции задержала мужчину, который угрожал взорвать вокзал в Мальме

Шведские полицейские на вокзале в Мальме. Фото   EPA/UPG
Шведские полицейские на вокзале в Мальме. Фото EPA/UPG

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская прокуратура решила взять под арест мужчину, который 10 июня угрожал совершить взрыв на центральном вокзале в городе Мальме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный сайт полиции.

В понедельник утром один из посетителей вокзала стал вести себя угрожающе. В руках он держал две сумки и кричал, что там у него находится оружие и бомба. Полицейские обезвредили мужчину, выстрелив ему в ноги. Его сумки обезвредили прибывшие на место происшествия взрывотехники.

В вещах задержанного нашлись документы, подтверждающие его личность. "Полиция работает над установлением личности человека и сотрудничает в этой работе с полицией других стран", - отмечается в сообщении.

Напомним, в результате мощного взрыва, который произошел 7 июня в шведском Линчепинге, получили ранения 25 человек. Полиция подозревает, что злоумышленник оставил взрывное устройство возле домов.-0-

В центре шведского Линчепинга прогремел взрывВ центре шведского Линчепинга прогремел взрыв
Что именно послужило причиной взрыва, пока неизвестно. Местная полиция информирует, что в результате у нескольких зданий выбиты окна, разрушены балконы и повреждена крыша. Несколько кварталов вокруг района происшествия были оцеплены, однако планов по эвакуации жителей не поступало.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси