ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2023, 16:39

Путин: Америке и Европе пора закончить валять дурака в ожидании крушения России

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Америке и Европе "пора закончить валять дурака" в ожидании крушения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщает ТАСС.

"Хочу отметить, что мы не закрываемся ни от Американского континента, от Северной Америки, США и Канады, мы не закрываемся от европейских стран", - сказал глава государства. "Им (Америке и Европе. - Прим. БЕЛТА) вообще пора закончить валять дурака и ждать, пока мы рухнем", - призвал он.

По словам президента РФ, сейчас всем стало ясно, что если страны Запада захотят получить выгоду от сотрудничества с Россией, они смогут это сделать. "Мы же их не отталкиваем. Но это их дело и их решение", - заметил Владимир Путин. Он обратил внимание на то, что Америка и Европа должны сами задуматься, чем они руководствуются. "Какими-то эфемерными соображениями уничтожения России или интересами своей собственной страны, своего народа, своих", - пояснил российский лидер. "Но, повторяю, это их дело", - подытожил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси