ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2017, 18:28

Путин и Трамп обменялись рукопожатием на саммите АТЭС

Во время встречи
Во время встречи

10 ноября, Дананг /БЕЛТА - ТАСС/. Президент России Владимир Путин приветствовал рукопожатием президента США Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме. Такая возможность представилась двум лидерам во время церемонии фотографирования участников форума.

Глава российского государства вышел к церемонии немного раньше и вместе с другими лидерами занял место на специальном подиуме. Позже пришел Дональд Трамп, который занял место по правую руку от российского президента. Они поприветствовали друг друга рукопожатием, причем Дональд Трамп по-дружески положил руку на плечо Владимиру Путину, и обменялись несколькими фразами.

На сессии лидеров АТЭС, а также на их встрече с членами Делового консультативного совета Дональд Трамп не присутствовал, поэтому фотографирование стало первой возможностью для президентов РФ и США встретится на саммите.

Позволив фотографам сделать несколько снимков, лидеры экономик АТЭС отправились в соседний зал на торжественный вечер от имени хозяина саммита, президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Торжественный вечер открыло выступление музыкального коллектива, исполнявшего национальные вьетнамские музыку и танцы. Затем хозяин саммита обратился к гостям с приветственной речью.

По традиции саммитов АТЭС, фотографирование лидеров и их жен происходило в национальной одежде принимающей страны. Главам делегаций представили одинаковые для всех традиционные вьетнамские синие рубашки широкого кроя. Большую свободу в выборе костюма получили супруги лидеров. Так, супруга президента Вьетнама была облачена в традиционный для этой страны наряд ао зай - зеленое платье с вышитыми цветами лотоса. Остальные спутницы лидеров предпочли для своих костюмов цвета бордо, беж, фуксия и другие.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси