ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 12:47

Путин: импортозамещение повысит производительность труда

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Импортозамещение не является панацеей, но позволит повысить производительность труда в РФ. Об этом заявил во время пресс-конференции президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Конечно, резервы роста ВВП не ограничиваются только нашими возможностями, связанными с экспортом, здесь необходимо заниматься, я уже говорил в послании (Федеральному собранию), импортозамещением, которое само по себе не панацея. Мы исходим из того, что это означает переоборудование производственной части нашей промышленности, сельского хозяйства, это будет означать другую техническую оснащенность, а значит - повышение производительности труда", - сказал Путин.

Президент РФ также заявил, что снижение внешнего долга РФ является позитивной стороной западных санкций в отношении России, передает ТАСС. Он назвал снижение долговой нагрузки страны чрезвычайно важным положительным показателем. "Это обратная сторона медали, связанная с так называемыми санкциями", - подчеркнул Путин.

При этом Путин констатировал, что, несмотря на все ограничения, Россия полностью исполнила все обязательства перед партнерами, в том числе перед кредитными зарубежными организациями. "Мы полностью все выплачиваем в срок и в полном объеме", - добавил президент. Он заключил, что общий совокупный долг РФ сократился, "и это положительная вещь".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси