ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2024, 17:59

Путин: Киев наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать выборы

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Киев наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать выборы главы государства в РФ. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на оперативном совещании с Совбезом РФ, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что украинская сторона задумала и пытается реализовать ряд преступных демонстративных вооруженных акций с целью "сорвать процесс голосования, запугать людей хотя бы в приграничных с Украиной областях". Он уточнил, что удары наносятся в первую очередь по мирным населенным пунктам на территории России. По его словам, средства ПВО РФ отражают порядка 95% атак, но ранений среди мирных граждан, к сожалению, не удалось избежать. Он подчеркнул, что всем пострадавшим и их семьям будет оказана необходимая поддержка.

Российский лидер также сообщил, что ВСУ пытались атаковать территории РФ с участием свыше 2,5 тыс. человек личного состава и 35 танков, но нигде не имели успеха. "Начиная с 12 марта сего года и по настоящее время противник, используя главным образом спецподразделения, иностранных наемников и силы поддержки ВСУ, предпринял несколько попыток выхода и закрепления на нашей территории", - рассказал он, добавив, что был совершен целый ряд диверсионно-террористических атак, включая четыре на Белгородском и одну на Курском направлении, с целью выхода и закрепления на российской территории.

В то же время глава государства уверен, что атаки Киева не смогут помешать выборам в России, наоборот, народ в ответ на это сплотится.

Голосование на выборах президента России стартовало сегодня. По решению ЦИК РФ впервые голосование проходит в течение трех дней - с 15 по 17 марта.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси