ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2024, 23:59

Путин: когда мы консолидированы - мы непобедимы

17 марта, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Когда российский народ консолидирован – он непобедим. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами своего избирательного штаба и волонтерами, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Владимир Путин прибыл в Гостиный двор, где расположен его штаб, ближе к полуночи после завершившихся 17 марта выборов главы российских государства, на которых он одержал безоговорочную победу. "Я хочу прежде всего поблагодарить граждан России. Мы все - одна команда. Всех граждан России, которые пришли на избирательные участки и проголосовали", - сказал он.


Действующий глава государства уверен, что высокая явка на выборах связана с ситуацией вокруг России. "Она связана с сегодняшней ситуацией, связана с тем, что мы вынуждены в прямом смысле этого слова с оружием в руках защищать интересы наших граждан, наших людей и создавать будущее для полноценного, суверенного, безопасного развития Российской Федерации, нашей Родины", - заявил российский лидер.
 
Он подчеркнул, что российский народ является источником власти в стране, а единая воля народов РФ формируется из каждого голоса. "Это чрезвычайно важная вещь, она не носит формально-юридического характера: источником власти в стране является российский народ. И из голоса каждого гражданина России составляется единая воля народов РФ. Это важнейшая опора существования страны, ее уверенного развития в сфере обороноспособности, в сфере науки, образования, по всем другим важнейшим направлениям", - констатировал Владимир Путин.
 
"Конечно, у нас впереди много задач. Но когда мы консолидированы, и мне думается, что для всех это стало понятно: кто бы и как ни хотел нас запугать, кто бы и как ни хотел нас подавить, нашу волю, сознание, ни у кого никогда ничего подобного в истории не получалось. Сейчас не получилось и не получится в будущем. Никогда", - заявил президент России.
 
Отвечая после встречи на вопросы журналистов, Владимир Путин сообщил, что одними из ключевых задач его нового президентского срока станет решение вопросов, связанных со спецоперацией в Украине, а также укрепление обороноспособности. "Прежде всего нам нужно решать задачи в рамках специальной военной операции, укреплять обороноспособность, укреплять вооруженные силы. Это происходит - мы все видим - очень хорошим темпом и с отличным качеством", - отметил он.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси