ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2024, 10:10

Путин объяснил попытки атак ВСУ на регионы России стремлением помешать выборам

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная цель Киева, попытавшегося атаковать регионы России, если не сорвать президентские выборы, то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, пишет РИА Новости.

Как отметил российский лидер, атаки на регионы РФ происходят на фоне неудач ВСУ на линии соприкосновения. На этом фоне, как считает Владимир Путин, Киеву "нужно хоть что-то показать". Он также отметил, что украинские военные не достигли "ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году".

На нефтезаводе в Рязани после атаки беспилотника начался пожар, есть пострадавшие

"Но тем не менее главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Второе, это информационный эффект", - отметил президент.

Как проинформировали в Минобороны РФ, российские средства ПВО за ночь и утро 13 марта перехватили и уничтожили над шестью регионами России 58 украинских беспилотников. Речь идет о Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской и Рязанской областях.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси