ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 декабря 2015, 13:54

Путин пригласил британских специалистов поучаствовать в расшифровке самописцев Су-24

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент РФ Владимир Путин пригласил британских специалистов принять участие в расшифровке данных бортовых самописцев со сбитого Су-24. Об этом он заявил во время телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает сайт Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе британской стороны. "Лидеры обменялись мнениями по актуальным вопросам обеспечения безопасности на Ближнем Востоке, прежде всего в контексте усилий по урегулированию ситуации в Сирии. Отмечено, что Россия и Великобритания имеют схожие подходы в отношении угрозы, исходящей от ИГИЛ и других террористических группировок, действующих в регионе. В этом контексте обсуждены вопросы налаживания двустороннего сотрудничества по линии различных государственных структур", - говорится в сообщении.

Дэвид Кэмерон выразил соболезнования в связи с уничтожением российского военного самолета Су-24 в Сирии. Владимир Путин в свою очередь пригласил специалистов из Великобритании принять участие в расшифровке данных бортовых самописцев со сбитого самолета.

Как сообщалось, параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу. Владимир Путин поручил вскрыть самописец лишь в присутствии международных экспертов. Расшифровка параметрического самописца поможет определить точную траекторию его движения, и где он находился в момент уничтожения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси