ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2024, 02:41

Путин: Россия добровольно, инициативно пошла на развал Советского Союза

Скриншот видео tuckercarlson.com
Скриншот видео tuckercarlson.com
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развал Советского Союза был по сути инициирован руководством России. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

"Мы подошли к тому моменту, когда была создана Советская Украина. Потом был 1991 год, развал Советского Союза. И все, что Украина получила в подарок от России, с барского плеча, она утащила с собой. Я подхожу сейчас к очень важному моменту сегодняшнего дня. Этот развал Советского Союза был инициирован по сути руководством России. Я не знаю, чем они руководствовались, но подозреваю, что там было несколько причин думать, что все будет хорошо", - сказал российский лидер.


Владимир Путин предположил, что руководство России исходило из фундаментальных основ отношений между Россией и Украиной. "Фактически общий язык, там (в Украине. - Прим. БЕЛТА) 90% с лишним говорили на русском языке. Родственные связи - там у каждого третьего какие-то родственные, дружеские связи. Общая культура, общая история, наконец, общая религия. Общее нахождение в рамках единого государства на протяжении столетий. Экономика очень сильно взаимосвязана. Все это настолько фундаментальные вещи, что это лежит в неизбежности наших добрых отношений", - подчеркнул Президент России.

Прежде, обратил внимание Владимир Путин, российское руководство исходило из того, что Советский Союз прекратил свое существование, больше никаких разделительных линий идеологического характера не существует. "Россия добровольно, инициативно пошла на развал Советского Союза. Исходя из того, что это будет понято так называемым цивилизованным Западом как предложение к сотрудничеству и союзничеству. Вот чего ожидала Россия. И от Соединенных Штатов, и от так называемого коллективного Запада в целом", - констатировал российский лидер.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси