ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2024, 18:31

Путин: РФ намерена расширять индустриальные альянсы с дружественными партнерами

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация будет расширять индустриальные альянсы с другими странами. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совещания по поддержке инвестпроектов в российской промышленности, сообщает РИА Новости.

"Мы намерены расширять международные индустриальные и технологические альянсы, выстраивать кооперационные цепочки с теми коллегами из ЕАЭС, из стран БРИКС - да и вообще откуда угодно в мире - с другими государствами и объединениями, которые готовы к совместной работе", - отметил президент России. По его словам, подобные альянсы нужны, так как невозможно выпускать абсолютно все необходимое на своих площадках.

Путин отметил, что в совместной работе с бизнесом, научным сообществом, предприятиями и трудовыми коллективами в России будут выполнять задачи "по укреплению технологического суверенитета страны, расширению внутреннего производства". Он также указал, что в критически важных отраслях страна должна иметь свои "технологические ключи", важно сфокусировать здесь научный потенциал и кадровые ресурсы.

Российский лидер подчеркнул, что в целом промышленность РФ стабильно работает и уверенно развивается. Несмотря на внешнее давление налажены новые каналы поставок сырья и компонентов, выстроены связи с надежными заинтересованными партнерами.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси