ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2023, 13:32

Путин: Россия готова выстраивать отношения с США

Фото kremlin.ru
Фото kremlin.ru

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готова выстраивать отношения с Соединенными Штатами. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии и большой пресс-конференции, организованных в совмещенном формате, сообщает ТАСС.

"Что касается Соединенных Штатов. Мы и с ними готовы выстраивать отношения. Мы считаем, что США - важная и нужная страна", - заявил Владимир Путин, комментируя перспективы нормализации двустороннего диалога.

Однако он подчеркнул, что для этого сперва должны быть созданы необходимые условия. В частности, в Вашингтоне должны произойти внутренние фундаментальные изменения. "Когда произойдут какие-то внутренние фундаментальные изменения, тогда они начнут уважать других людей, другие страны, тогда они будут искать компромиссы, а не с помощью санкций и боевых действий пытаться решать свои вопросы. Тогда будут созданы фундаментальные условия для восстановления полноценных отношений. Пока таких условий нет. Но мы к этому готовы", - отметил российский лидер.

Кроме того, по словам Владимира Путина, Москва не портила отношения и с Европой. "Нормализация отношений зависит не только от нас. Мы не портили эти отношения. Это с нами портили отношения, нас пытались задвинуть куда-то на второй-третий план, пренебрегая нашими интересами", - указал президент. Он добавил, что страны - члены Европейского союза в значительной степени утратили свою независимость и принимают решения во вред себе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси