ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2024, 17:57

Путин: Россия настаивает на проведении международного расследования по сбитому Ил-76

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия настаивает на проведении международного расследования катастрофы сбитого Ил-76 с украинскими пленными, сообщает ТАСС.

"Мы просим об этом и настаиваем на том, чтобы было проведено международное расследование", - сказал российский лидер. При этом он уточнил, что желающих из международных организаций пока нет.


Путин также подтвердил, что Ил-76, по результатам экспертизы, был сбит американской системой Patriot. По словам главы государства, пуск ракеты комплекса Patriot был произведен с подконтрольной Киеву территории. Президент РФ отметил, что не знает, зачем украинская сторона это сделала, при этом он допустил, что ВСУ сбили самолет по неосторожности, что "все равно является преступлением".

Путин также заверил, что Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной после случившегося. "Нам своих ребят надо забрать", - пояснил он.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что российский военно-транспортный самолет Ил-76 над Белгородской областью России 24 января был сбит украинскими военными. На борту Ил-76 находились 65 украинских пленных для обмена, а также трое сопровождавших офицеров ВС России и шесть членов экипажа. Все они погибли.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси