ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2023, 21:49

Путин: "Славянский базар" славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания

13 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. "Славянский базар" славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания и в полной мере воплощает в жизнь свой девиз. Об этом говорится в приветственном адресе президента России Владимира Путина, которое зачитали на церемонии торжественного открытия XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар", передает корреспондент БЕЛТА.

"Международный форум на протяжении десятилетий обогащает культурную жизнь многих стран, вносит значимый вклад в укрепление духовных связей между славянскими народами, в расширение взаимовыгодного сотрудничества, гуманитарный целей. "Славянский базар" славится добрыми творческими традициями, атмосферой дружбы и созидания, в полной мере воплощает в жизнь свой девиз "Через искусство - к миру и взаимопониманию", - говорится в послании.

Российский лидер отмечает, что программа фестиваля в этом году, как всегда, весьма насыщенна и разнообразна: "Жителей Витебска и гостей этого древнего и прекрасного города ожидает много ярких премьер и красочных представлений. Под эгидой Союзного государства пройдет концерт российских и белорусских исполнителей, посвященный 85-летию со дня рождения Игоря Михайловича Лученка - выдающегося советского и белорусского композитора".

Владимир Путин от души поблагодарил устроителей "Славянского базара" за проделанную ими организационную работу, пожелал всем участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а его гостям - незабываемых впечатлений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси