ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2023, 12:28

Путин: цели СВО не меняются, а мир в Украине наступит, когда Россия достигнет этих целей

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ ТАСС

14 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Цели специальной военной операции не меняются, а мир в Украине наступит, когда Россия достигнет этих целей. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время прямой линии и большой пресс-конференции, организованных в совмещенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мир (в Украине. - Прим. БЕЛТА) будет тогда, когда мы достигнем своих целей, - сказал Владимир Путин, отвечая на заданный вопрос. - Теперь вернемся к этим целям: они не меняются". Он напомнил, что речь идет о денацификации и демилитаризации Украины и ее нейтральном статусе.

Говоря о необходимости денацификации Украины, Президент России упомянул такие факты, как возведение в этой стране в ранг героя Степана Бандеры, чествование участника дивизии СС "Галичина" в канадском парламенте с участием Владимира Зеленского.

"Что касается демилитаризации: не хотят договариваться, что ж, мы тогда вынуждены применять другие, в том числе военные, меры. Сегодня Украина почти ничего не производит, все привозят, извините за моветон, на халяву, но эта халява когда-то может и закончиться. И, судя по всему, заканчивается помаленьку", - отметил президент РФ.

При этом он подчеркнул, что Украина получила все обещанное Западом оружие. "Все, что обещали западники, все Украина получила. И даже больше", - констатировал Владимир Путин.-0-

Теги
Путин
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси