ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2024, 23:09

Путин: в некоторых европейских странах невозможно растить детей людям с нормальными ценностями

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Людям с традиционными ценностями трудно жить и растить детей в ряде стран Запада. Об этом 16 января заявил Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований регионов, сообщает ТАСС.

"Трудно растить детей в тех условиях, которые в некоторых странах Запада сегодня создаются. Извините, общие туалеты для мальчиков и девочек, еще что-то такое. Это стало уже вещью бытовой, обыденной", - подчеркнул он.

По словам Путина, все больше россиян, которые когда-то уехали из страны по разным причинам, мечтают вернуться обратно.

Президент РФ заявил, что традиционные ценности остаются нравственным фундаментом российской государственности, и власти намерены продолжать их укреплять.

"2024 год неслучайно объявлен Годом семьи (в России. - Прим. БЕЛТА). Это такое общегосударственное мероприятие, направленное на укрепление наших традиционных ценностей, на которых, как на фундаменте, мы пытаемся строить и строим здание всей российской государственности", - отметил он.

По словам Путина, это нужно не только для решения демографических проблем, хотя и укрепление семьи, увеличение народонаселения, сохранение российского народа - это важнейшее направление. "Но это само по себе имеет значение. Именно как нравственный фундамент государственности", - подчеркнул он.-0-
Теги
ЕС Путин
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси