ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2024, 15:39

Путин: все попытки прорыва ДРГ через границу России провалились

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп через границу России провалились. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности, пишет РИА Новости.

Российский лидер отметил, что пограничные органы страны укомплектованы дополнительным личным составом, современным вооружением и техникой. "Результаты мы видим: все попытки прорыва на нашу территорию диверсионно-террористических банд провалились", - сказал президент.

Он подчеркнул, что за последнее время было многое сделано для укрепления государственной границы, особенно участков, фактически находящихся в районах боевых действий.

Владимир Путин также назвал откровенным шантажом используемые на Западе заявления о возможности терактов в России. "Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество", - убежден российский лидер. Президент также констатировал, что Киев при поддержке Запада перешел к террористическим методам.

Ранее Владимир Путин заявлял, что атаки на регионы РФ происходят на фоне неудач ВСУ на линии соприкосновения. В связи с этим, как считает российский лидер, Киеву "нужно хоть что-то показать". Президент также отметил, что украинские военные не достигли "ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси