ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2023, 12:58

Путин заявил о готовности России содействовать в подписании договора между Арменией и Азербайджаном

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готова содействовать в подписании мирного договора между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета лидеров стран СНГ в узком составе, сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что подготовка мирного договора Баку и Еревана стоит сейчас на повестке дня, поскольку нужно "окончательно поставить точку в этом застарелом конфликте".

Он подчеркнул, что Россия готова оказать всестороннюю поддержку партнерам в этом процессе. По его словам, российская сторона может организовать переговоры в Москве, если в этом будет необходимость. Российский лидер добавил, что речь идет в том числе о переговорах глав МИД и экспертов Армении и Азербайджана.

"Конечно, будем способствовать тому, чтобы эти переговоры завершились достижением мирного соглашения, которое подпишут лидеры этих стран", - добавил Владимир Путин.

Он также указал на то, что на протяжении последних трех лет РФ прилагала большие усилия для предотвращения эскалации конфликта в Нагорном Карабахе и прекращения боевых действий, а российские миротворцы добросовестно выполняли свою миссию в соответствии с полномочиями.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси