ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2024, 07:14

Путин заявил о возможности создания санитарной зоны на прилегающей к России территории Украины

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
18 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия, чтобы обезопасить Белгородскую область и другие приграничные регионы от обстрелов со стороны Украины, может создать на прилегающих украинских территориях санитарную зону. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ночь на 18 марта, общаясь с журналистами после президентских выборов на встрече с членами своего избирательного штаба и волонтерами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я сейчас не готов говорить по поводу того, что, как и когда мы должны присоединять. Но не исключаю, что, имея в виду происходящие трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент (тогда, когда посчитаем целесообразным) создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму", - сказал Владимир Путин в ответ на предложение одного из журналистов присоединить Харьковскую область, чтобы прекратить атаки на российские регионы со стороны Украины.

"Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует, прежде всего, конечно, иностранного производства", - пояснил Владимир Путин.

При этом на уточняющий вопрос о том, какой может быть глубина такой санитарной зоны, Владимир Путин сказал: "Это отдельный вопрос".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси