ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2023, 12:42

Путин: запас прочности экономики РФ достаточный, чтобы идти вперед

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запас прочности российской экономики достаточный, чтобы не только уверенно себя чувствовать, но и идти вперед. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии и большой пресс-конференции, организованных в совмещенном формате, сообщает ТАСС.

Путин пояснил, что запас прочности обеспечен несколькими составляющими. "Первое, это самое главное, - это высокая консолидация российского общества. Второе - это устойчивость финансовой, экономической системы страны. Как оказалось, это было удивлением для наших так называемых партнеров и, если по-честному, для многих из нас, что за предыдущие десятилетия Россия накопила этот запас прочности и устойчивости в финансах и экономике. Ну и третий, безусловно, это возрастание возможностей нашей силовой составляющей - армии и органов безопасности", - сказал президент РФ.

По словам российского лидера, экономика РФ отыграла падение прошлого года и сейчас идет вперед. Он добавил, что рост ВВП России к концу года ожидается в 3,5%, что является хорошим показателем. Путин также указал на то, что внешний госдолг РФ сократился с $46 млрд до $32 млрд. Кроме того, он заявил, что уровень безработицы в России снизился до 2,9%, чего никогда еще не было в истории страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси