ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2023, 13:15

Работники сферы образования Лос-Анджелеса объявили трехдневную забастовку

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники сферы образования Лос-Анджелеса объявили о проведении трехдневной забастовки. Об этом сообщает NBC News.

Забастовка запланирована с 21 по 23 марта, говорится в заявлении Международного союза работников сферы обслуживания (SEIU).

Акция протеста затронет школьный персонал, представленный местным SEIU. В ней примут участие водители автобусов, работники столовых, охранники, ассистенты специального образования. Члены профсоюза United Teachers Los Angeles ("Объединенные учителя Лос-Анджелеса"), который представляет около 30 тыс. учителей, также присоединятся к забастовке.

На время забастовки, вероятно, придется закрыть местные школы, которые не применяют онлайн-образование. Проведением подобной акции работники сферы образования Лос-Анджелеса добиваются повышения заработной платы и увеличения количества рабочих мест на полную ставку.

Летом 2022 года СМИ обращали внимание на критическую ситуацию с учителями в Лос-Анджелесе. Согласно отчету United Teachers Los Angeles, после опроса более 13 тыс. педагогов в городе было обнаружено, что почти 70% учителей серьезно рассматривают возможность ухода из профессии, так как их заработной платы не хватает на аренду жилья. А 28% педагогов работали на второй работе, чтобы справиться с высокой стоимостью жизни.

В 2019 году профсоюз учителей Лос-Анджелеса проводил семидневную забастовку. Она закончилась, среди прочего, соглашением о повышении заработной платы и обещаниями сократить число учеников в классах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси