ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
30 октября 2023, 09:19

Работу аэропорта Махачкалы скорректировали после инцидента

Фото ТАСС
Фото ТАСС

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэропорт Махачкалы временно закрыт после случившегося накануне инцидента, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Росавиации.

На данный момент ожидается, что аэропорт продолжит оставаться закрытым для приема воздушных судов до 02.59 31 октября.

В Росавиации указали на то, что открыться воздушная гавань сможет только после тщательных проверок аэровокзала, аэродрома и прилегающей территории со стороны правоохранительных органов.

Ранее стало известно, что вечером 29 октября на территории аэропорта несколько сотен человек устроили акцию протеста против палестино-израильского конфликта. Участники манифестации проникли на взлетную полосу и в здание аэропорта, прорвав ограждение. Позже в правительстве Дагестана заявили, что ситуация находится под контролем, а на месте инцидента работают силовые службы. По факту произошедшего был создан оперативный штаб под руководством главы республики.

Сообщалось, что в результате случившегося пострадали более 20 человек, включая правоохранителей и гражданских лиц. При этом не менее десяти человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

После акции протеста на территории аэропорта были возбуждены уголовные дела. По словам главы Республики Дагестан Сергея Меликова, попытки дестабилизировать ситуацию в регионе совершаются из-за рубежа, в том числе со стороны Украины.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси