ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 14:21

Работы внутри рудника "Пионер" приостановили из-за угрозы для спасателей

Фото МЧС России/ ТАСС
Фото МЧС России/ ТАСС
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы внутри шахты "Пионер", где 18 марта произошел обвал горных пород и под завалами находятся 13 человек, приостановлены из-за угрозы безопасности спасателей, бурение скважин продолжается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Амурской области.

"Бурение разведывательных скважин продолжается. Работы внутри шахты приостановлены из-за угрозы безопасности задействованных в операции специалистов", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Как ранее подтвердили в МЧС РФ, вода найдена в первой разведочной шахте на руднике "Пионер". Отмечалось, что есть риск повторного прорыва горной породы и обрушения свисающего борта карьера, будет проведен технический совет по вопросам дальнейших работ.

Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело по факту халатности из-за обрушения на золотодобывающем руднике "Пионер". Следователи провели проверку и установили, что шахта работала, имея грубые нарушения, которые впоследствии привели к обрушению породы. Из-за этого работники подрядной организации оказались заблокированы в шахте. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Амурской области.

По последним данным, местонахождение горняков зарегистрировано на глубине 147 м. Связи с горнорабочими нет. В регионе введен режим ЧС.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси