ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2016, 17:27

Рахмон и Бордюжа выразили озабоченность угрозой усиления террористических организаций

29 сентября, Душанбе /БЕЛТА - Ховар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на встрече в Душанбе выразили озабоченность угрозой усиления деятельности террористических и экстремистских организаций, а также подчеркнули важность и своевременность усиления широкого взаимодействия в борьбе против этих угроз.

Стороны обменялись мнениями по совместному взаимодействию против международного терроризма, религиозного экстремизма, незаконного оборота наркотических средств и оружия, незаконной миграции, других негативных явлений, серьезно угрожающих региональной безопасности и стабильности.

В ходе обсуждения вопросов безопасности на южных рубежах организации особое внимание было уделено ситуации на государственной границе Республики Таджикистан с Исламской Республикой Афганистан, расширению сотрудничества в плане укрепления потенциала и возможностей пограничных войск Таджикистана.

Стороны выразили уверенность, что в будущем активное взаимодействие государств - членов ОДКБ в борьбе против любых современных угроз и вызовов сыграет важную роль в сохранении регионального мира, стабильности и укрепления безопасности.

На встрече также было подчеркнуто, что Таджикистан поддерживает укрепление потенциала и возможностей ОДКБ в перспективных направлениях, придает первостепенное значение своему участию в деятельности организации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси