ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 февраля 2023, 10:56

Расходы Европы на преодоление энергетического кризиса составили почти 800 млрд евро

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно анализу центра Bruegel, расходы Европы на преодоление энергетического кризиса составили свыше 792 млрд евро. Об этом сообщает Reuters.

Исследователи отмечают, что столько европейские страны потратили на защиту домохозяйств и компаний от резкого роста цен на энергию.

Согласно данным Bruegel, страны Евросоюза с сентября 2021 года и по настоящее время выделили 681 млрд евро на преодоление энергетического кризиса. Великобритания и Норвегия, которые не входят в ЕС, выделили 103 млрд евро и 8,1 млрд евро соответственно.

Германия возглавила список стран с наибольшими расходами на преодоление энергетического кризиса, выделив почти 270 млрд евро на эти цели. Великобритания, Италия и Франция были следующими в этом списке.

Расходы на борьбу с энергетическим кризисом теперь сравнялись с суммой, которая была направлена в фонд ЕС для восстановления после COVID-19. Она составляет 750 млрд евро.

Между тем Германия столкнулась с критикой из-за своего гигантского пакета энергетической помощи, который намного превосходит то, что могут себе позволить другие страны ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси