ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июля 2023, 14:38

Рекордное число банкротств компаний фиксируется в Великобритании

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания находится на пути к рекордному квартальному числу банкротств компаний с начала 2009 года, поскольку предприятия изо всех сил пытаются погасить кредиты, выданные им в сложных экономических условиях во время пандемии COVID-19. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свежие правительственные данные.

Служба неплатежеспособности Великобритании заявила, что в июне нынешнего года 2163 компании были объявлены неплатежеспособными, что на 27% больше, чем годом ранее. По предварительной информации, за квартал неплатежеспособными были признаны 6403 компании. Если эта цифра подтвердится (официальные квартальные данные будут опубликованы чуть позже в этом месяце), то это будет самый высокий показатель за календарный квартал с 2009 года.

"Ежемесячные цифры подтверждают то, что мы видим на местах: британские корпорации изо всех сил пытаются справиться со сложной комбинацией растущих процентных ставок, устойчивой инфляции и более высоких ожиданий заработной платы, в то же время оправляясь от похмелья долга во время пандемии COVID-19", - сказал Reuters Гарет Харрис, партнер RSM UK Restructuring Advisory.

Британское правительство выдало предприятиям кредитов на 80 млрд фунтов стерлингов во время пандемии COVID-19 и временно приостановило многие долговые разбирательства, которые полностью завершились только в апреле 2022 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси