ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2023, 17:30

Рекордное количество заявлений о банкротстве компаний зафиксировали в марте в США

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рекордное количество американских компаний в марте этого года подали заявления о банкротстве, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Axios.

Отмечается, что этот показатель в марте стал самым высоким с июля 2020 года, когда экономика только столкнулась с началом кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

По данным портала, общая статистика за первый квартал 2023 года более чем в два раза превышает показатели за аналогичный период 2022 года. При этом предполагается, что сложившаяся ситуация стала результатом политики Федеральной резервной системы США по повышению ставок.

По словам руководителя отдела корпоративных финансов и реструктуризации в международной консалтинговой компании FTI Consulting Майкла Айзенбанда, пока рано говорить о какой-то тенденции, но в то же время "мало оснований, чтобы полагать, что она ослабнет".

Согласно информации медиахолдинга S&P Global, в январе этого года о банкротстве сообщили 54 крупные компании, в феврале - 57 компаний, а в марте число обанкротившихся корпораций выросло уже до 71. Статистика медиахолдинга включает компании с государственным долгом и активами или обязательствами на сумму в размере не менее $2 млн, а также частные компании с активами и обязательствами на сумму не менее $10 млн.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси