ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2024, 00:58

Reuters: SpaceX создает сеть спутников-шпионов для американской разведки

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания SpaceX, которая принадлежит американскому предпринимателю Илону Маску, занимается созданием сети из множества спутников-шпионов в контексте засекреченного контракта с разведкой США, сообщило агентство Reuters. Об этом информирует ТАСС.

Как сообщает Reuters, согласно контракту на $1,8 млрд, который подписан компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки Соединенных Штатов, за создание сети отвечает подразделение Starshield. Агентство отмечает серьезные инвестиции Министерства обороны Соединенных Штатов в низкоорбитальные спутниковые системы, которые предназначены для поддержки наземных сил. В тексте контракта говорится, что компания создает новую разведывательную программу с сотнями спутников, которые способны работать как единая система.

По мнению источников агентства Reuters, если процесс создания будет успешным, то сеть SpaceX расширит возможности Вооруженных сил США по обнаружению целей практически в любой точке Земли.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси