ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2023, 21:59

Reuters: Украина запросила у США системы ПРО THAAD, истребители F-18, танки, ракеты и новые дроны

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина запросила у США целый список нового вооружения, среди которых системы противоракетной обороны THAAD, истребители F-18 Hornet, вертолеты Apache и Black Hawk, а также транспортные самолеты С-17 и С-130, предназначающиеся для доставки войск, вооружения и другого военного оборудования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Reuters.

По сведениям агентства, новый список вооружения, необходимый для ВСУ, передали США представители украинского военного ведомства во время закрытой сессии конференции, посвященной вопросам военно-промышленного комплекса, которая состоялась в Вашингтоне. Украина также рассчитывает, что США обеспечат ей новые дроны, дополнительные единицы танков Abrams, Украинская сторона также рассчитывает получить новые беспилотники, дополнительные танки Abrams, тактические баллистические ракеты класса земля-земля ATACMS, самолеты-истребители F-16 и снаряды для артиллерии калибра 155 мм.

По оценкам специалистов, общая стоимость перечисленного вооружения составляет миллиарды долларов. В материале также отмечается, что появление в этом списке военно-транспортных самолетов стало неожиданностью. Что на это ответят США, пока не известно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси