ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2024, 22:52

Риттер о тактике ВС РФ в Украине: они ликвидируют операторов дронов, срывая их удары на передовой

Фото Unsplash
Фото Unsplash
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские военные срывают удары дронов ВСУ на передовой, ликвидируя операторов беспилотников. Такое мнение высказал американский разведчик в отставке Скотт Риттер, сообщает РИА Новости.
Скотт Риттер рассказал, что ВСУ на изолированных участках фронта пытались собрать необходимое количество беспилотных летательных аппаратов, чтобы нейтрализовать российский удар. Но россияне придумали, как не допустить этого. И тактика, которую они выбрали, заключается в выслеживании операторов беспилотников. Американский военный предположил, что теперь профессия оператора БПЛА стала самой опасной работой в Украине.


Риттер также обратил внимание, что на всей линии фронта идет распад единства украинских сил, которое до этого поддерживало ВСУ на поле боя. Военным не хватает боезапасов. И у них нет возможности чем-либо их заменить.

Военный подытожил, что украинские пехотинцы без огневого прикрытия становятся уязвимыми перед артиллерийскими ударами российских войск и дронов.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси