ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2023, 10:31

Рябков: РФ получила от США предложения по стратегической стабильности и контролю над вооружениями

Сергей Рябков. Фото ТАСС
Сергей Рябков. Фото ТАСС

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация получила от Соединенных Штатов Америки предложения по возобновлению диалога в отношении стратегической стабильности и контролю над вооружениями и в настоящий момент изучает их. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Российский дипломат отметил, что предложения поступили в форме non paper, в неофициальном виде. В данный момент эти предложения изучаются "в спокойном ключе". Также он сказал, что в них отсутствуют "элементы новизны", а сведена воедино известная позиция.

Рябков подчеркнул, что Москва не готова обсуждать с Вашингтоном вопросы стратегической стабильности в отрыве от происходящих событий. По его словам, Соединенные Штаты "предлагают на систематическую основу поставить ведение диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, причем делать это в отрыве от всего происходящего, мы к этому не готовы".

Дипломат добавил, что без перестройки "глубокофундаментально враждебного курса в отношении РФ со стороны США" строить диалог по стратегической стабильности, включая тематику СНВ (договор о сокращении стратегических вооружений), в том виде, как это практиковалось ранее, невозможно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси