ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2023, 14:36

RMF24: украинские грузовики начали ввозить в Польшу на поездах

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские перевозчики из-за блокировки польскими водителями проезда на автомобилях через КПП между странами начали ввозить грузовики на территорию Польши железнодорожными составами. Об этом информирует RMF24.

В материале говорится, что поезд с 13 седельными тягачами с полуприцепами, загруженными на железнодорожные платформы из Украины, 10 декабря прибыл на станцию Славкув в Силезском воеводстве. Уточняется, что далее грузовики продолжат путь в Германию, Швецию и Литву уже по автомобильным дорогам.

RMF24 подчеркивает, что это пробный рейс и продолжение ввоза украинских фур по железной дороге будет зависеть от экономической целесообразности.

Польские перевозчики с 6 ноября заблокировали три основных КПП на границе с Украиной, пропуская несколько машин в час. 23 ноября к ним добавился четвертый пункт пропуска. Основное требование бастующих - вернуть систему допуска украинских дальнобойщиков в Европейский союз на основании ограниченного числа разрешений. На проведение протеста у польских перевозчиков есть разрешения местных органов власти.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси