ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2016, 13:29

Россия не планирует глобально пересматривать отношения с Беларусью в нефтяной сфере

Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович

18 марта, Таганрог /БЕЛТА - ТАСС/. Россия не планирует глобально пересматривать отношения с Беларусью в сфере поставок нефти и нефтепродуктов, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Он сообщил, что российские компании "Танеко" и "Салаватнефтеоргсинтез" (СНОС) были заподозрены в оптимизации налогообложения при поставках сырья в Беларусь.

"Речь шла всего о двух компаниях "Танеко" и "Салаватнефтеоргсинтез". Речь шла не о конечных продуктах, а фактически о сырье для производства, то есть прямогонном бензине для других продуктов. Объемы увеличились резко, поэтому мы, как и когда-то с растворителями, обратили внимание, что это может быть схема оптимизации налогообложения или таможенных пошлин, и дали рекомендацию приостановить поставки до выяснения ситуации. Как выяснилось, компания "Танеко" уже даже до этого заседания фактически прекратила такие поставки, а "Салават" после", - пояснил вице-премьер.

"Речь не идет о конечных продуктах и о глобальном пересмотре отношений в этой сфере, это два конкретных случая", - отметил Аркадий Дворкович.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси