ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2016, 11:55

Российские автоперевозчики не смогут ездить через Турцию с 1 февраля

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перевозки российским автотранспортом по территории Турции с 1 февраля невозможны из-за окончания срока действия турецких разрешений. Такая информация размещена на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

"В связи с окончанием 31 января 2016 года срока действия турецких разрешений 2015 года напоминаем, что перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны. До настоящего времени турецкой стороной не согласован контингент разрешений на 2016 год. В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса - турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями", - сообщается на сайте АСМАП.

Как сообщает ТАСС, в декабре 2015 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что число выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в РФ уменьшится в четыре раза. По его словам, разрешения на автомобильные перевозки Минтранс РФ выдает в Ассоциацию автомобильных перевозчиков, которая далее распределяет их между игроками.

В декабре 2015 года правительство России приняло постановление о мерах по реализации указа президента о специальных экономических мерах в отношении Турции. Документ, в частности, ограничивает количество разрешений для турецких автоперевозчиков на 2016 год до 2 тыс. единиц. Не исключалась также и возможность отмены уже выданных разрешений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси