ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2015, 21:01

Российские истребители Су-34 в Сирии вооружили ракетами "воздух-воздух"

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские истребители-бомбардировщики Су-34 впервые вылетели на выполнение боевых задач в Сирии с ракетами класса "воздух-воздух" различной дальности, сообщают информагентства.

Данные ракеты малой и средней дальности снабжены головками самонаведения и способны поражать воздушные цели на расстоянии до 60 км. В воздушно-космических силах России пояснили, что данный шаг предпринят для защиты.

Как сообщалось, 24 ноября один из российских самолетов Су-24М был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем ВВС Турции. В Анкаре заявили, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны России подчеркнуло, что их самолет не пересекал границу Турции, тогда как турецкий истребитель вторгся в небо над Сирией.

Один из летчиков Су-24М погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. Во время операции по эвакуации экипажа бомбардировщика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси