ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2023, 08:05

Российские миротворцы эвакуировали из трех районов Нагорного Карабаха 5 тыс. мирных жителей

Скриншот видео ТАСС
Скриншот видео ТАСС

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские миротворцы эвакуировали из трех районов Нагорного Карабаха 5 тыс. мирных жителей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

С начала ведения активных боев российские миротворцы эвакуировали людей из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. При этом вывоз мирного населения из опасных регионов продолжается.

Кроме того, поддерживается диалог с Баку, Ереваном и Степанакертом с целью недопущения кровопролития и соблюдения норм гуманитарного права в отношении мирного населения, а также обеспечения безопасности российских миротворцев.

В Минобороны РФ заверили, что все эвакуированные граждане обеспечены местами для отдыха и горячим питанием, а военные медики оказывают им квалифицированную медпомощь.

Во вторник, 19 сентября, произошло обострение ситуации в Нагорном Карабахе. В среду, 20 сентября, при посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнута договоренность с конфликтующими сторонами о полном прекращении боевых действий. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси