ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2016, 09:49

Рождественские ярмарки в Берлине огородят бетонными блоками

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В целях безопасности после берлинского теракта рождественские ярмарки в Берлине планируют оградить бетонными блоками. Об этом сообщают информагентства.

На данный момент бетонные ограждения уже установлены вокруг ярмарки на Постдамской площади, также они появятся у Бранденбургских ворот, где традиционно проходят крупнейшие в Германии праздничные гуляния.

Правоохранители Германии ранее обратились за помощью к гражданам страны, чтобы поймать террориста, устроившего наезд на посетителей рождественской ярмарки в Берлине. За информацию о преступнике обещают вознаграждение в 100 тыс. евро. Одновременно с этим в Генпрокуратуре ФРГ подчеркивают, что подозреваемый вооружен и опасен. Граждан призывают в случае его обнаружения моментально сообщать в полицию.

Издание Bild накануне опубликовало снимок главного подозреваемого в берлинском теракте.

Подозреваемый в наезде на людей в Берлине попадал под наблюдение полицииПодозреваемый в наезде на людей в Берлине попадал под наблюдение полиции
Правоохранители подозревали 24-летнего выходца из Туниса Аниса Амри в планировании ограбления, чтобы приобрести оружие. Наблюдение немецкие стражи порядка вели с марта по сентябрь, но наблюдение было снято за недостатком улик.

Подозревают в преднамеренном наезде на людей 19 декабря в Берлине 24-летнего выходца из Туниса Аниса Амри. Статус беженца в Германии он получил весной 2016 года. Ранее Анис Амри уже попадал в поле зрения полиции, немецкие правоохранители вели за ним наблюдение с марта по сентябрь, но из-за недостаточного числа улик наблюдение было приостановлено.

Трагедия, произошедшая 19 декабря на берлинской площади Брайтшайдплац, унесла жизни 12 человек, еще около 50 человек пострадали, на сегодня в больницах Берлина остаются 12 пациентов, несколько из них в крайне тяжелом состоянии. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство".-0-

После теракта в Берлине в больницах остаются 12 человекПосле теракта в Берлине в больницах остаются 12 человек
В настоящее время правоохранительные органы ФРГ разыскивают подозреваемого в совершении наезда на людей. Это 24-летний уроженец Туниса Анис Амри, который объявлен в общеевропейский розыск.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси