ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2019, 20:00

Саммит ЕС утвердил договоренность о параметрах выхода Великобритании из Евросоюза

Фото   Reuters
Фото Reuters

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саммит ЕС утвердил договоренность о параметрах выхода Великобритании из ЕС и его дату - 1 ноября, если все документы будут своевременно ратифицированы британским парламентом. Об этом говорится в распространенном 17 октября итоговом заявлении саммита глав государств и правительств ЕС по Brexit, сообщает ТАСС.

Переговорщики ЕС и Великобритании на продолжавшихся непрерывно в течение двух последних суток переговорах согласовали тексты 100-страничного дополнительного протокола по Ирландии и Северной Ирландии, а также 25-страничной политической декларации, которые будут приложены к 500-страничному соглашению по Brexit, принятому еще в декабре прошлого года.

"Европейский совет (саммит ЕС. - Прим. ТАСС) утвердил договоренности по Brexit... Соглашения вступят в силу с 1 ноября 2019 года, после парламентской ратификации", - говорится в документе.-0-

ЕС и Великобритания достигли соглашения по BrexitЕС и Великобритания достигли соглашения по Brexit
Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе из сообщества.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси