ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2015, 20:08

Санкции против России будут продлены - Могерини

Федерика Могерини
Федерика Могерини

14 декабря, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Прогресс по минским соглашениям есть, но он недостаточен, поэтому санкции против РФ будут продлены. Об этом сообщила сегодня верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

"По реализации минских соглашений мы на верном пути, однако прогресс еще недостаточен, поэтому санкции против РФ будут продлены", - сказала Могерини.

При этом она подчеркнула, что санкции против РФ не мешают активному взаимодействию Евросоюза с Россией. "ЕС вел и будет продолжать вести активное взаимодействие с Россией, в том числе по иранскому досье, по Сирии, Россия участвовала в римской конференции по Ливии. Санкции не мешают активному взаимодействию ЕС и РФ", - считает она.

Ранее европейский источник, близкий к Совету ЕС, сообщал ТАСС, что санкции Евросоюза против России будут продлены на полгода 21 декабря. "Ожидается, что ограничительные меры будут продлены на полгода в следующий понедельник на встрече послов 28 стран ЕС", - заявлял дипломат.

По итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД Федерика Могерини отметила, что доклад по подготовке безвизового режима для Украины и Грузии не будет опубликован 15 декабря. "Еврокомиссия приложит максимум усилий, чтобы отчет был опубликован до конца декабря. Он имеет для нас большое значение", - добавила она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси