ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2023, 13:12

Сенатор Круз: риск терактов в США самый высокий с 11 сентября

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз заявил, что риск террористической атаки в США сейчас является самым высоким со времени терактов 11 сентября 2001 года. Об этом пишет The Hill.

По его мнению, такой высокий риск существует из-за обострения конфликта между Израилем и группировкой ХАМАС.

"Я считаю, что сегодня мы подвергаемся большему риску крупного террористического нападения в США, чем когда-либо после 11 сентября", - сказал Круз в эфире Fox News. "Вы совмещаете войну на Ближнем Востоке с открытой границей на нашей южной границе", - добавил он.

Сенатор при этом назвал границу "приглашением" для потенциальных угроз национальной безопасности. "Это приглашение от Белого дома Байдена: если вы террорист и хотите убивать американцев, приезжайте в Мексику, и они вас впустят", - эмоционально высказался Круз.

Директор ФБР Кристофер Рэй ранее заявил, что в США наблюдается "исторический" уровень антисемитизма. Он отметил, что "самая большая террористическая угроза" для США - это одинокие субъекты или небольшие группы людей, которые настроены на насилие в сети Интернет и используют "легкодоступное" оружие для нападения на "легкие цели".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси