ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июля 2017, 09:51

Сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ пройдет в Астане 13-14 июля

Астана. Фото из архива
Астана. Фото из архива

12 июля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. В Астане 13-14 июля, в период проведения международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", состоится XXV сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) "Новая программа устойчивого развития городов как ответ на глобальные вызовы". Об этом сообщается на сайте столичного акимата.

В работе сессии примут участие около 100 человек из 28 городов - членов МАГ, Исполнительного комитета СНГ, представители пяти международных объединений, семи научных и экспертных организаций.

Сессия будет посвящена поиску инновационных решений по обеспечению комплексного устойчивого развития городов в условиях современных глобальных вызовов. Программа сессии включает пленарное заседание и две тематические секции: "Внедрение умных технологий для обеспечения устойчивости городов" и "Управление транспортной системой в условиях современной урбанизации".

Кроме того, на рассмотрение сессии будет представлен отчет о деятельности ассамблеи в 2016-2017 годах, состоится избрание руководящих органов МАГ, а также будут определены приоритеты деятельности МАГ на перспективу.

Международная ассамблея столиц и крупных городов - общественное некоммерческое объединение, созданное в 1998 году органами исполнительной власти 7 столиц и 19 крупных городов 9 стран СНГ для организации совместных действий по социально-экономическому развитию городов. В настоящее время в состав МАГ входит 87 городов из 9 стран СНГ. В их числе белорусские города Гомель, Гродно, Минск, Могилев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси