ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2023, 10:29

Школы и предприятия Льюистона закрываются после массовой стрельбы в городе

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные школы американского Льюистона (штат Мэн) закрываются и отменяют сегодня занятия пока ведутся поиски преступника, устроившего в городе стрельбу и убившего как минимум 22 человека. Об этом сообщает CNN.

По данным BBC, предприятиям Льюистона также было приказано закрыться, а людям - оставаться дома.

Полиция назвала 40-летнего Роберта Карда подозреваемым, заявив, что он "вооружен и опасен". Сейчас правоохранители продолжают его поиск, так как стрелок скрылся с места происшествия. В спецоперации участвуют сотни полицейских. Общественность призвали связаться с правоохранительными органами, если у них есть информация о местонахождении преступника.

Как отмечает CNN, Льюистон с населением свыше 38 тыс. человек ранее считался одним из самых безопасных городов США.

"В настоящее время остается много неизвестного. Информация распространяется быстро, но не всегда точно. Пожалуйста, продолжайте оставаться на месте или доберитесь до безопасного укрытия. Мы продолжим информировать вас о происходящем и дальнейших шагах по мере необходимости", - говорится в заявлении государственных школ Льюистона. "Наши молитвы обращены к тем, кто сегодня кого-то потерял. Мы молимся и о тех, кто сейчас трудится, чтобы остановить дальнейшую гибель людей", - отмечается в сообщении.

Ряд других близлежащих к Льюистону школ также объявили об отмене занятий.

Известно, что будут закрыты и городские офисы в городе Лисбон, который соседствует с Льюистоном. "Правоохранительные органы округа Андроскоггин (где расположен Лисбон) расследуют два случая со стрельбой. Все городские офисы будут закрыты 26 октября. Пожалуйста, уделите приоритетное внимание безопасности и продолжайте оставаться на месте", - говорится в заявлении местных властей.

По словам комиссара Департамента общественной безопасности штата Мэн Майка Сощука, автомобиль, связанный с подозреваемым Робертом Кардом, был обнаружен в Лисбоне.

Массовая стрельба произошла в городе Льюистон вечером 25 октября. Преступник открывал огонь в нескольких местах - в баре и местном боулинге. По предварительным данным, погибли 22 человека, десятки пострадали.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси