ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2022, 21:35

Шмыгаль: убытки энергосферы Украины составили около $1,9 млрд

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Убытки энергосферы Украины, по предварительным оценкам, составили около $1,9 млрд. Такое заявление сделал премьер-министр страны Денис Шмыгаль, сообщает ТАСС.

Денис Шмыгаль отметил, что, по предварительным оценкам, убытки национальной энергетической компании "Укрэнерго" за время СВО составили около $1,9 млрд.

Кроме этого, глава украинского правительства не исключил, что из-за холодов в стране возможны аварийные отключения электроснабжения. Он подчеркнул, что ситуация с электричеством продолжает быть сложной, однако находится под контролем. Во всех регионах Украины продолжаются отключения электричества для потребителей, действуют режимы отключений, которые пытаются сократить по продолжительности. Однако с наступлением холодов потребление электроэнергии растет, а это не исключает возможных аварийных отключений.

Премьер-министр призвал жителей страны продолжать экономить электричество, так как эта мера является критически важной и позволит избежать незапланированных отключений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси