ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2024, 13:31

Штаб миссии наблюдателей от СНГ: выборы в Азербайджане прошли открыто и гласно

Фото АЗЕРТАДЖ
Фото АЗЕРТАДЖ
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в Азербайджане прошли открыто и гласно. Об этом заявили в Баку на итоговой пресс-конференции миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах президента Азербайджанской Республики, сообщили БЕЛТА в штабе миссии наблюдателей от СНГ.

"Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств пришла к выводам, что выборы 7 февраля 2024 года проведены в полном соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Азербайджанской Республики; прошли на конкурентной основе открыто и гласно; были свободными, прозрачными и соответствовали принципам проведения демократических выборов", - отметили в штабе.


В составе миссии были аккредитованы 169 наблюдателей. Они представляли Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, а также Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств. Представители миссии посетили избирательные участки во многих городах и районах Азербайджанской Республики, наблюдали за всеми этапами голосования.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси