ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2023, 21:00

Швейцария не присоединилась к группе поиска российских активов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федеральный департамент по экономическим вопросам, образованию и исследованиям сообщил, что Швейцарская Конфедерация отказалась официально присоединяться к международной целевой группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs) - многостороннему органу стран Запада, который занимается поиском и изъятием относящейся к России собственности на основании санкций, сообщает ТАСС.

На портале сказано, что сотрудничество Швейцарии и стран, участвующих в группе REPO, осуществляется мирно. Швейцария не считает необходимым присоединяться к организации, так как и в настоящее время проводятся личные встречи, обмен электронной корреспонденцией, а также поддерживается связь с помощью телефонных звонков.

При условии, что власти конфедерации посчитают, что формальное участие в REPO "будет отвечать интересам Швейцарии", они вынесут соответствующее решение.

Участниками целевой группы REPO являются министры финансов и юстиции США, представители Австралии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, Японии, а также члены Еврокомиссии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси