ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2023, 16:59

Сийярто: Венгрия намерена сохранить в сотрудничестве с Россией все, что можно спасти от санкций ЕС

Петер Сийярто. Фото из архива
Петер Сийярто. Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгрия намерена сохранить в рамках сотрудничества с Россией все, что можно спасти от санкций Евросоюза. Об этом заявил глава Венгрии Петер Сийярто после переговоров в Пекине между премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

"В венгерско-российском сотрудничестве необходимо сохранить все, что можно спасти от санкционных мер, особенно в области энергетики и экономики", - написал глава венгерского внешнеполитического ведомства в своем аккаунте в Facebook.

Отмечается, что Сийярто присутствовал на встрече Орбана с Путиным, которые прибыли в Пекин для участия в международном форуме "Один пояс, один путь".

Пресс-секретарь венгерского премьер-министра Берталан Хаваши сообщил, что на встрече Орбан и Путин обсудили двустороннее сотрудничество в области газа, нефти и атомной энергетики. Орбан подтвердил намерение Венгрии продолжать сотрудничество с РФ в энергетической сфере. Он также отметил надежность госкорпорации "Росатом" и поблагодарил компанию "Газпром" за выполнение долгосрочных контрактов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси